Das war die Norddeutsche Meisterschaft 2019

Das war die Norddeutsche Meisterschaft 2019 in Hatterwüsting

Vier wundervolle Tage liegen nun hinter uns. Wir sahen unvergessene Ritte und wundervolle Momente. Rund 250 Teilnehmer nahmen bei der Norddeutschen Meisterschaft der Islandpferde teil und machten es zu einem herausragenden Turnier.

Danke an das erstklassige Helferteam, Danke an den Sprecher Henning Drath, Danke an die Rechenstellen-Chefin Anne Berelsmann, Danke an Barbara Dieckmann und Krijn Buijtelaar für die wundervollen Fotos, Danke Susanne Brengelmann und Danke an den Vorstand des IPRV Sandkrug für den Einsatz.

Wir sehen uns alle im nächsten Jahr wieder! Wir freuen uns auf euch!

Die Bilder vom Aufmarsch und den Siegerehrungen sowie von der Geschicklichkeit, dem Mitternachtstölt, Team-Fun-Race & Geländeritt findet ihr unter folgenden Links:

https://www.krijn.de/osi-sandheide-Aufmarch-und-Preis.html
https://www.krijn.de/osi-sandheide-geschicklichkeit.html
https://www.krijn.de/osi-sandheide-MITO.html
https://www.krijn.de/osi-sandheide-gelanderitt.html
https://www.krijn.de/osi-sandheide-xteam.html

Wie Ihr die Bilder bestellen könnt, steht jeweils im unteren Teil der aufgerufenen Seiten.

Alle Ergebnisse unter:
https://ticker.icetestng.com/event.cfm?id=4df317a3-4d13-46be-8672c588f027bb67&lang=de_DE

Alle Ergebnisse im Überblick:

S1.P2
1 Claudia Rinne – Hetja frá Bjarnastöðum – 8,76“ – 8,42″
2 Katharina Müller – Nona vom Heesberg – 0,00″ – 8,59″
3 Julia Hehlert-Friedrich – Urð frá Skriðu – 8,88“ – 0,00″
4 Michel Venner – Krafla – 9,55“ – 9,22″
5 Saskia Brengelmann – Flauta frá Litla-Garði – 9,69“ – 9,54″
6 Dr. Helmut Baltruschat – Brana vom Hofgut Retzenhöhe – 9,78“ – 0,00″
7 Malte Köhn – Arður frá Þúfu í Landeyjum – 10,16“ – 0,00″
8 Petra Eicke – Lilja – 10,33“ – 0,00″
9 Lilja Thordarson – Skúli frá Árbæjarhjáleigu II – 10,49“ – 0,00″
10 Inga Renzelmann – Bylgja frá Lækjarbrekku 2 – 10,94“ – 10,78″
11 Christine Höhne – Embla fra Nyberg – 0,00“ – 13,72″
12 Michaela Herting – Gára frá Hólaborg – 0,00“ – 0,00″
12 Susanne Hucke – Sædís von Heidmoor – 0,00“ – 0,00″
12 Nina Aue – Huginn vom Schloßberg – 0,00“ – 0,00“

Y1.P2
1 Indra Strodt – Fenja – 9,21“ – 9,24″
2 Göntje Iden – Gnýr vom Wagrienhof – 10,19“ – 10,78″
3 Claas Renzelmann – Aðall frá Hlíðarbergi – 11,08“ – 10,75″
4 Lena Marie Bareiß – Vordís frá Norður-Götum – 0,00″
4 Gina Friedrich – Fríða von Godemoor – 0,00″

 

S2.T3
1 Nina Venebrügge – Kráka frá Sóleyjarbakka – 6,50
2 Marlena Sander – Sólbráð frá Miðsitju – 6,22
3 Jana Bredehöft – Magni frá Lambeyrum – 6,00
4 Ronja Marie Müller – Axel frá Músarrindill – 5,94
5 Victoria Przybyllok – Hrafntinna frá Blesastöðum 1A – 5,89
6 Tina Aldag – Ísafold von Plarenga – 5,78

S2.T4
1 Lilja Thordarson – Skúli frá Árbæjarhjáleigu II – 7,00
2 Luisa Sander – Skýfari frá Miklaholti – 6,17
2 Arja Schuurmans – Oður fra Jór – 6,17
4 Garnet Wiebe – Lilja vom Wagrienhof – 6,00
5 Saskia Brengelmann – Diva von Amönau – 5,75

S2.V2
1 Christina Sørensen – Asi frá Holtsmúla 1 – 6,20
2 Nina Venebrügge – Kráka frá Sóleyjarbakka – 6,13
2 Victoria Przybyllok – Brimfaxi frá Stafholti – 6,13
2 Ina Sauer – Glasi frá Söðulsholti – 6,13
5 Yvonne Krimmel – Hjaltalín frá Lækjamóti – 6,00
5 Lilja Thordarson – Nína vom Íshof – 6,00
7 Ulli van Dorp – Dynjandi frá Þjóðólfshaga 1 – 5,97

S2.F2
1 Marilena Heyl – Duna frá Steinnesi – 5,71
2 Nina Aue – Borgar frá Strandarhjáleigu – 5,48
3 Sarah Kollmeyer – Kári vom Sonnenhof – 5,43
4 Petra Eicke – Lilja – 4,45
5 Julia Hehlert-Friedrich – Ballerína frá Íbishóli – 4,12

Y1.T1
1 Teresa Schmelter – Sprengja frá Ketilsstöðum – 7,00
2 Jin Xing Wan van Werven – Kolbeinn fra Jespersgaarde – 6,22
3 Lara Storch – Amazon frá Ketilsstöðum – 6,00

Y1.T2
1 Isabella Gneist – Axel frá Ármóti – 6,79
2 Ilke Lucas – Sólon vom Lucahof – 6,58
3 Lisa Dickmänken – Garpur von der Ahsener Heide – 6,38
4 Lena Pennemann – Heiðar vom Lipperthof – 6,17
5 Kurt Radan – Ímir vom Kronshof – 5,92

Y1.V1
1 Isabella Gneist – Axel frá Ármóti – 6,77
2 Teresa Schmelter – Sprengja frá Ketilsstöðum – 6,67
3 Jin Xing Wan van Werven – Kolbeinn fra Jespersgaarde – 6,17
4 Charlotte Mack – Ási von der Igelsburg – 5,97

Y1.F1
1 Lisa Dickmänken – Garpur von der Ahsener Heide – 6,48
2 Kurt Radan – Ímir vom Kronshof – 6,14
3 Lena Pennemann – Heiðar vom Lipperthof – 6,00
4 Jette Soltész – Dansmær vom Aligser Hof – 5,79
5 Luka Valerie Wanckel – Freisting vom Wotanshof – 5,33

S1.T1
1 Hauke Wald – Yggdrasil fra Midtlund – 7,11
Slow tölt 7,17 : 7,0 – 7,5 – 7,0 – 7,0 – 7,5
Lengthen Strides 7,17 : 7,5 – 7,0 – 7,5 – 6,5 – 7,0
Fast tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,5 – 7,0
2 Arja Schuurmans – Falur frá Skarði – 6,72
Slow tölt 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0
Lengthen Strides 6,67 : 6,5 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5
Fast tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0
2 Týri Thordarson – Hjúpur frá Herríðarhóli – 6,72
Slow tölt 6,83 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Lengthen Strides 6,83 : 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0
Fast tölt 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5

S1.T2
1 Daniel C. Schulz – Spuni vom Heesberg – 7,63
Any speed tölt 7,83 : 8,0 – 7,5 – 8,0 – 8,0 – 7,5
Slow, steady and calm speed tölt 7,33 : 7,5 – 7,5 – 7,5 – 7,0 – 7,0
Loose rein 7,67 : 9,0 – 7,5 – 7,5 – 8,0 – 7,5
2 Anoush Andrej Bargh – Galsi von Faxaból – 7,63
Any speed tölt 7,67 : 8,0 – 7,5 – 8,0 – 7,5 – 7,0
Slow, steady and calm speed tölt 6,83 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Loose rein 8,00 : 8,5 – 8,0 – 8,0 – 8,0 – 7,5
3 Lilja Thordarson – Nína vom Íshof – 7,09
Any speed tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 7,0
Slow, steady and calm speed tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,5
Loose rein 7,17 : 7,0 – 7,5 – 7,0 – 7,5 – 7,0
4 Jennifer Melville – Feykir frá Ey I – 6,84
Any speed tölt 6,50 : 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Slow, steady and calm speed tölt 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Loose rein 7,17 : 8,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,5
5 Arja Schuurmans – Lugh von der Osterhöll – 6,54
Any speed tölt 6,83 : 7,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Slow, steady and calm speed tölt 6,67 : 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Loose rein 6,33 : 6,0 – 6,5 – 6,5 – 5,5 – 6,5

S1.V1
1 Hauke Wald – Yggdrasil fra Midtlund – 6,80
Slow tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0
Trot 7,17 : 7,0 – 7,0 – 7,5 – 7,5 – 7,0
Walk 5,67 : 5,5 – 5,5 – 5,5 – 6,0 – 6,0
Canter 7,33 : 7,0 – 7,0 – 7,5 – 7,5 – 7,5
Fast tölt 6,83 : 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0
2 Týri Thordarson – Hjúpur frá Herríðarhóli – 6,63
Slow tölt 6,67 : 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 7,0
Trot 6,83 : 6,5 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 7,0
Walk 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,0
Canter 6,50 : 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Fast tölt 6,17 : 6,0 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5
3 Jennifer Melville – Feykir frá Ey I – 6,50
Slow tölt 6,33 : 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5
Trot 6,83 : 7,0 – 6,5 – 7,0 – 7,0 – 6,5
Walk 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5
Canter 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,5
Fast tölt 6,33 : 6,5 – 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,5
4 Arja Schuurmans – Falur frá Skarði – 6,43
Slow tölt 6,50 : 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Trot 6,33 : 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5 – 7,0
Walk 6,17 : 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0
Canter 6,50 : 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Fast tölt 6,67 : 7,0 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,5
5 Ronja Marie Müller – Eldgígur frá Jarðbrú 1 – 5,83
Slow tölt 6,00 : 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,5
Trot 6,17 : 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5
Walk 4,50 : 4,5 – 4,5 – 5,0 – 4,0 – 4,5
Canter 6,50 : 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Fast tölt 6,00 : 7,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0 – 6,0

S1.F1
1 Trine Risvang – Hlýri fra Elvahøj – 7,00
Tölt 7,50 : 7,5 – 7,5 – 7,5 – 7,5 – 8,0
Trot 6,83 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Walk 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,5 – 6,5 – 7,0
Canter 7,17 : 7,5 – 7,0 – 7,5 – 7,0 – 7,0
Pace 6,50 : 7,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
2 Lilja Thordarson – Eldur frá Árbæjarhjáleigu II – 6,79
Tölt 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,5
Trot 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0
Walk 6,50 : 6,5 – 6,5 – 7,0 – 6,5 – 6,5
Canter 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0
Pace 7,00 : 7,0 – 7,0 – 7,5 – 7,0 – 6,5
3 Gerrit Venebrügge – Prins Valíant von Godemoor – 6,72
Tölt 7,00 : 7,0 – 7,5 – 7,0 – 7,0 – 7,0
Trot 6,17 : 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,5
Walk 5,17 : 4,0 – 5,0 – 5,5 – 5,0 – 5,5
Canter 6,33 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,0
Pace 7,67 : 8,5 – 7,5 – 7,5 – 7,5 – 8,0
4 Malte Köhn – Arður frá Þúfu í Landeyjum – 5,36
Tölt 6,50 : 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 6,5
Trot 6,00 : 6,0 – 6,5 – 6,0 – 6,0 – 6,0
Walk 5,17 : 5,0 – 5,0 – 5,5 – 5,0 – 5,5
Canter 6,33 : 6,0 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5
Pace 3,50 : 3,0 – 3,5 – 5,0 – 4,0 – 0,0
5 Flora Kröner – Örvar vom Grawinkel – 4,86
Tölt 6,50 : 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,0 – 6,5
Trot 6,67 : 7,0 – 6,5 – 6,5 – 6,5 – 7,0
Walk 7,17 : 7,0 – 7,0 – 7,5 – 6,5 – 7,5
Canter 7,17 : 7,5 – 7,0 – 7,0 – 7,0 – 7,5
Pace 0,00 : 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0 – 0,0

S1.F1 – A-Finale
1 Trine Risvang – Hlýri fra Elvahøj – 7,00
2 Lilja Thordarson – Eldur frá Árbæjarhjáleigu II – 6,79
3 Gerrit Venebrügge – Prins Valíant von Godemoor – 6,72
4 Malte Köhn – Arður frá Þúfu í Landeyjum – 5,36
5 Flora Kröner – Örvar vom Grawinkel – 4,86

Y1.F1 – A-Finale
1 Lisa Dickmänken – Garpur von der Ahsener Heide – 6,48
2 Kurt Radan – Ímir vom Kronshof – 6,14
3 Lena Pennemann – Heiðar vom Lipperthof – 6,00
4 Jette Soltész – Dansmær vom Aligser Hof – 5,79
5 Luka Valerie Wanckel – Freisting vom Wotanshof – 5,33

S1.T1
1 Hauke Wald – Yggdrasil fra Midtlund – 7,23
2 Týri Thordarson – Hjúpur frá Herríðarhóli – 6,73
3 Arja Schuurmans – Falur frá Skarði – 6,70

Y1.T1
1 Teresa Schmelter – Sprengja frá Ketilsstöðum – 7,30
2 Jin Xing Wan van Werven – Kolbeinn fra Jespersgaarde – 6,33
3 Lara Storch – Amazon frá Ketilsstöðum – 6,00
4 Hannah Korves – Isingur vom Bergischen Land – 5,77
4 Nora Klaas – Muggur fra Rydbjerg – 5,77
6 Jette Soltész – Dansmær vom Aligser Hof – 5,37

KS.FZ1
1 Mia Böhme – Heiðar – 6,00
2 Feline Ide – Léttingi von der Wiedhöhe – 5,80

Y3.F2 – Finale
1 Lena Marie Bareiß – Vordís frá Norður-Götum – 5,57
2 Joana Bartnick – Murano vom Lucahof – 5,48
3 Marie Garmann – Galsi vom Schluensee – 5,31
4 Gina Friedrich – Fríða von Godemoor – 5,05
5 Felix Kühnel – Svertla fra Eyfjörd – 3,76

SA.T7 – Finale
1 Ulli van Dorp – Dynjandi frá Þjóðólfshaga 1 – 6,34
2 Victoria Przybyllok – Brimfaxi frá Stafholti – 6,17
3 Lara Meyer – Jóhannes frá Borg – 5,92
4 Maike Korves – Tindur von Laugarbakki – 5,67
5 Isa Willenbrock – Aron fra Gavnholt – 5,59

S1.P1 – 250m
1 Claudia Rinne – Hetja frá Bjarnastöðum – 23,72″
2 Katharina Müller – Nona vom Heesberg – 25,89“

Y1.P1 – 250m
1 Claas Renzelmann – Aðall frá Hlíðarbergi – 28,45“

S1.P3 – 150m
1 Týri Thordarson – Ími von Hellubrún – 15,68″
2 Petra Eicke – Lilja – 17,56″
3 Saskia Brengelmann – Flauta frá Litla-Garð – 18,20″
4 Inga Renzelmann – Bylgja frá Lækjarbrekku 2 – 18,93“

Y1.P3 – 150m
1 Charlotte Becker – Harpa frá Ljósalandi – 16,68″
2 Göntje Iden – Gnýr vom Wagrienhof – 16,69″

Futurity Tölt *2013
1 Saskia Brengelmann – Óliver frá Skeggsstöðum – 7,20
2 Nora Klaas – Höfn frá Feti – 7,00
3 Dr. Thomas Wendt – Blær fra Debelmose – 6,80
4 Flora Kröner – Lóa von Ögn – 6,30
 
Z1.FR1 Fahnenrennen
1 Pia Festerling – Fleygur – 38,38″
2 Dr. Christian-Peter Kisten – Gáski – 42,69″
3 Lorina Janßen – Djákni fra Læsø – 52,99″
4 Katharina Renate Kisten – Smilla vom Witthus-Hof – 56,39″
5 Berit Warmann – Skoppa vom Steinachtal – 64,61“

Y3.T4
1 Tabea Garmann – Sólon von Vierthohen – 5,83
2 Joana Bartnick – Murano vom Lucahof – 5,73
3 Felix Kühnel – Svertla fra Eyfjörd – 5,57
4 Gunde Meyer – Fjalar von der Norderheide – 5,37
5 Thea Löw – Gáski vom Löwenhof – 5,13
——————————
6 Zoe Braunert – Átta von Hesta-Kykki – 5,03
7 Lotta Willenbrock – Trölli von Berlar – 4,77
8 Gina Friedrich – Fríða von Godemoor – 4,30

ZA.V3
Finale
1 Dr. Thomas Wendt – Hófý von Heidmoor – 5,97
2 Anna Dopatka – Tjaldur vom Bockholts-Hoff – 5,80
3 Linnéa Fenske – Reimar frá Hofsstaðaseli – 5,57
4 Tineke de Vries – Þjassi von Seppensen – 5,50
4 Saskia Kahrs – Kórall frá Sauðárkróki – 5,50
——————————
6 Pia Hepke – Nítján von Borbeck – 5,47
7 Sarah Czychowski – Dimmalimm vom Bautzenhof – 5,37
8 Fiona Jewess – Hrafn von Eickernstie – 5,33
8 Wiebke Saleh – Askja – 5,33
10 Pia Festerling – Fleygur – 5,30
11 Linda Stoll – Hátíð von Federath – 5,27
12 Svenja Wendler – Gáska fra Troldkær – 5,17
13 Imke Jatta – Sprækur – 4,77

S1.T2
Finale
1 Daniel C. Schulz – Spuni vom Heesberg – 7,60
2 Anoush Andrej Bargh – Galsi von Faxaból – 7,47
3 Jennifer Melville – Feykir frá Ey I – 7,07
4 Lilja Thordarson – Sómi frá Litlu-Brekku – 6,87
5 Arja Schuurmans – Lugh von der Osterhöll – 6,80
——————————
6 Lilja Thordarson – Nína vom Íshof – 6,67
7 Ronja Marie Müller – Eldgígur frá Jarðbrú 1 – 6,53
8 Malte Köhn – Arður frá Þúfu í Landeyjum – 6,50
9 Janina Bargh – Lovis vom Erichshof – 6,47
9 Arja Schuurmans – Hákon von Plarenga – 6,47

Y1.T2
1 Isabella Gneist – Axel frá Ármóti – 6,47
2 Lisa Dickmänken – Garpur von der Ahsener Heide – 6,43
2 Ilke Lucas – Sólon vom Lucahof – 6,43
4 Lena Pennemann – Heiðar vom Lipperthof – 6,37
5 Kurt Radan – Ímir vom Kronshof – 6,30
——————————
6 Jule-Marie Herold – Fitja-Hölkvi frá Oddhóli – 6,13
6 Indra Strodt – Stubbur – 6,13
8 Nele Hoffmann – Geisli frá Gýgjarhóli – 5,30

S2.V2
A-Finale
1 Christina Sørensen – Asi frá Holtsmúla 1 – 6,40
2 Nina Venebrügge – Kráka frá Sóleyjarbakka – 6,27
3 Yvonne Krimmel – Hjaltalín frá Lækjamóti – 6,20
4 Ina Sauer – Glasi frá Söðulsholti – 6,17
4 Joachim Grendel – Víðir frá Lynghaga – 6,17
B-Finale
6 Lilja Thordarson – Nína vom Íshof – 6,07
6 Ulli van Dorp – Dynjandi frá Þjóðólfshaga 1 – 6,07
8 Lara Meyer – Jóhannes frá Borg – 5,97
9 Christian Steuwer – Þokkadís – 5,83
9 Victoria Przybyllok – Brimfaxi frá Stafholti – 5,83
——————————
11 Saskia Brengelmann – Diva von Amönau – 5,80
12 Nina Aue – Hritur vom Schloßberg – 5,70
13 Tineke de Vries – Frakkur frá Narfastöðum – 5,63
13 Jana Stagneth – Páfi frá Kálfhóli 2 – 5,63
15 Regina Eckert – Fagur vom Almetal – 5,47
16 Gunnar Mundt – Takur vom Lindenhof – 5,37
17 Isa Willenbrock – Aron fra Gavnholt – 5,20
18 Elke Scheringer-Bartnick – Murano vom Lucahof – 4,97
19 Marlena Sander – Sólbráð frá Miðsitju – 4,40
20 Marion Bockler – Dúx vom Weidengrund – 3,53

S1.F1
Finale
1 Trine Risvang – Hlýri fra Elvahøj – 6,93
2 Lilja Thordarson – Eldur frá Árbæjarhjáleigu II – 6,83
3 Flora Kröner – Örvar vom Grawinkel – 6,73
4 Gerrit Venebrügge – Prins Valíant von Godemoor – 6,60
5 Lilja Thordarson – Skúli frá Árbæjarhjáleigu II – 6,50
6 Malte Köhn – Arður frá Þúfu í Landeyjum – 6,17
—————————
7 Ronja Marie Müller – Axel frá Músarrindill – 6,07

Y1.F1
Finale
1 Lisa Dickmänken – Garpur von der Ahsener Heide – 6,17
2 Lena Pennemann – Heiðar vom Lipperthof – 5,83
3 Luka Valerie Wanckel – Freisting vom Wotanshof – 5,77
4 Jette Soltész – Dansmær vom Aligser Hof – 5,33
5 Kurt Radan – Ímir vom Kronshof – 5,23
—————————
6 Göntje Iden – Gnýr vom Wagrienhof – 4,80
7 Nele Hoffmann – Geisli frá Gýgjarhóli – 4,43
8 Charlotte Becker – Harpa frá Ljósalandi – 4,20

Y3.V2
Finale
1 Lisa Dickmänken – Gelmir vom Lindenhof – 6,20
2 Lara Storch – Amazon frá Ketilsstöðum – 5,87
3 Malina Bluhm – Ikarus vom Endern – 5,70
4 Jule-Marie Herold – Fitja-Hölkvi frá Oddhóli – 5,63
5 Indra Strodt – Stubbur – 5,60
——————————
6 Marie Garmann – Sólon von Vierthohen – 5,50
7 Indra Strodt – Máni frá Hrafnkelsstöðum – 5,30
8 Gunde Meyer – Fjalar von der Norderheide – 5,17
9 Catharina Bünker – Tjaldur von Wesel – 4,93
10 Ylva Elise Ipek – Geirfinna frá Skíðbakka III – 4,87
10 Thea Löw – Gáski vom Löwenhof – 4,87
12 Joana Bartnick – Blíða fra Troldkær – 4,67


S1.V1
1 Hauke Wald – Yggdrasil fra Midtlund – 7,00
2 Týri Thordarson – Hjúpur frá Herríðarhóli – 6,77
3 Jennifer Melville – Feykir frá Ey I – 6,60
4 Arja Schuurmans – Falur frá Skarði – 6,50
5 Ronja Marie Müller – Eldgígur frá Jarðbrú 1 – 6,17

Y1.V1
1 Teresa Schmelter – Sprengja frá Ketilsstöðum – 6,63
2 Isabella Gneist – Axel frá Ármóti – 6,53
3 Jin Xing Wan van Werven – Kolbeinn fra Jespersgaarde – 6,30
4 Marlene Feldt – Samúel vom Lindenhof – 6,20
4 Anna Heidrich – Líam von Hof Osterkamp – 6,20
6 Charlotte Mack – Ási von der Igelsburg – 5,93
7 Hannah Korves – Isingur vom Bergischen Land – 5,77

S2.T4
A-Finale
1 Lilja Thordarson – Skúli frá Árbæjarhjáleigu II – 6,97
2 Arja Schuurmans – Oður fra Jór – 6,53
3 Dr. Thomas Wendt – Hófý von Heidmoor – 6,47
3 Gerrit Venebrügge – Didda von Godemoor – 6,47
5 Saskia Brengelmann – Diva von Amönau – 6,23
B-Finale
6 Luisa Sander – Skýfari frá Miklaholti – 6,10
7 Garnet Wiebe – Lilja vom Wagrienhof – 6,00
8 Elke Scheringer-Bartnick – Murano vom Lucahof – 5,93
9 Sarah Kollmeyer – Kári vom Sonnenhof – 5,90
10 Sara Boehart – Hjálp frá Ármóti – 5,77
10 Saskia Brengelmann – Flauta frá Litla-Garði – 5,77
——————————
12 Caroline Witthus – Loftfari von Hestabakki – 5,73
13 Tineke de Vries – Þjassi von Seppensen – 5,63
14 Roel Wijmenga – Bylur frá Eyvindarmúla – 5,33
14 Nina Aue – Borgar frá Strandarhjáleigu – 5,33
16 Wiebke Saleh – Askja – 4,90
17 Marion Bockler – Hjörtur vom kleinen Moor – 3,83


Futurity Viergang *2013
1 Dr. Thomas Wendt – Blær fra Debelmose – 7,00
2 Nora Klaas – Höfn frá Feti – 6,90


Futurity Viergang *2014
1 Vanessa Ihm-Torp – Djásn frá Helgatúni – 6,30
2 Lena Marie Bareiß – Glóa vom Kleckerwald – 6,00
3 Sandra Zink – Elsa von Hesta-Kykki – 5,60


KL.T7
1 Sienna Laetitia Uhlemann – Birtingur frá Hestheimum – 5,33
2 Stina Jatta – Thorson – 5,30
3 Nane Soltesz – Drösull frá Friðheimum – 5,23
4 Evi Glanert – Ás von Hesta-Kykki – 5,20
5 Carla Zink – Dóttla fra Holmbækgård – 5,17
6 Johanna Keyßler – Bossi von Hesta-Kykki – 5,10
7 Nele Böhme – Heiðar – 4,77
7 Claire Fottner – Pjakkur von Sophienthal – 4,77
9 Lene Hinzpeter – Sædís fra Troldkær – 4,27
10 Lillith Helene Meyer – Mugga frá Hrafnkelsstöðum – 3,27


KM.T8
1 Liam Arvid Aldag – Ísafold von Plarenga – 5,93
2 Hannah Kollmeyer – Sokki vom Sonnenhof – 5,80
3 Lilli Kollmeyer – Bangsi vom Sonnenhof – 5,63

S1.P1
1 Claudia Rinne – Hetja frá Bjarnastöðum – 23,72 – 24,25

Y1.P1
1 Claas Renzelmann – Aðall frá Hlíðarbergi – 28,79 – 28,45

S1.P3
1 Týri Thordarson – Ími von Hellubrún – 16,36 – 16,11
2 Petra Eicke – Lilja – 0,00 – 17,56
3 Inga Renzelmann – Bylgja frá Lækjarbrekku 2 – 18,93 – 19,04
4 Saskia Brengelmann – Flauta frá Litla-Garði – 0,00 – 0,00

Y1.P3
1 Göntje Iden – Gnýr vom Wagrienhof – 16,90 – 0,00
2 Charlotte Becker – Harpa frá Ljósalandi – 0,00 – 17,41

S2.T3
A-Finale
1 Joachim Grendel – Víðir frá Lynghaga – 6,77
2 Yvonne Krimmel – Hjaltalín frá Lækjamóti – 6,30
3 Nina Venebrügge – Kráka frá Sóleyjarbakka – 6,27
4 Victoria Przybyllok – Hrafntinna frá Blesastöðum 1A – 6,20
5 Marlena Sander – Sólbráð frá Miðsitju – 6,13
B-Finale
6 Jana Bredehöft – Magni frá Lambeyrum – 6,03
7 Ronja Marie Müller – Axel frá Músarrindill – 5,87
8 Regina Eckert – Brúnka vom Almetal – 5,83
9 Tina Aldag – Ísafold von Plarenga – 5,80
10 Christian Steuwer – Þokkadís – 5,77
——————————
11 Angela Bellers – Faxi fra Vium – 5,70
11 Nina Aue – Hritur vom Schloßberg – 5,70
13 Gunnar Mundt – Takur vom Lindenhof – 5,43
13 Dorothee Lühr – Sæmon frá Skíðbakka III – 5,43
15 Pia Hepke – Nítján von Borbeck – 5,20
16 Jana Stagneth – Páfi frá Kálfhóli 2 – 5,10
17 Nina Aue – Huginn vom Schloßberg – 5,07
18 Marion Bockler – Dúx vom Weidengrund – 4,33
 
Futurity Fünfgang *2013
1 Saskia Brengelmann – Óliver frá Skeggsstöðum – 6,70
2 Saskia Brengelmann – Perla vom Streekermoor – 6,00
2 Angela Bellers – Máttur frá Holtsmúla 1 – 6,00

Futurity Fünfgang *2014
1 Flora Kröner – Kormákur frá Hvoli – 6,40

ZA.T6
Finale
1 Linnéa Fenske – Reimar frá Hofsstaðaseli – 5,83
1 Anna Dopatka – Tjaldur vom Bockholts-Hoff – 5,83
3 Tineke de Vries – Frakkur frá Narfastöðum – 5,73
4 Petra Eicke – Lilja – 5,57
5 Katja Leinung – Ara – 5,47
——————————
6 Sarah Czychowski – Dimmalimm vom Bautzenhof – 5,30
7 Linda Stoll – Hátíð von Federath – 5,23
8 Svenja Neumüller – Heiðar frá Hólshúsum – 4,87
9 Svenja Wendler – Gáska fra Troldkær – 4,77
10 Lene Mia Warmann – Herkúles vom Odinshof – 4,17

SE.T8
Finale
1 Claudia Herold – Fitja-Hölkvi frá Oddhóli – 5,53
2 Berit Warmann – Skoppa vom Steinachtal – 5,50
3 Stefanie Leuchtenberger – Krákur frá Aldenghoor – 5,43
4 Verena Euhus – Dalla frá Miðsitju – 5,20
5 Michaela Herting – Gára frá Hólaborg – 5,07
——————————
6 Nadine Thole – Assi fra Langtved – 4,67
7 Dr. Christian-Peter Kisten – Gáski – 4,43
8 Annika Osterloh – Rúbín – 3,40

Jetzt Mitglied werden!

Zum Formular